
Циркуляционный насос Optima 25-60-180 Отопление (Польша)
2 622,86 ₴
1 836 ₴
- Готово к отправке
- Код: 000008158
Область применения:
Циркуляционные насосы предназначены для перекачивания рабочих жидкостей в системах отопления закрытого и открытого типа, а также системах кондиционирования с постоянным объемом рабочей жидкости.
Конструктивные характеристики:
- Двигатель асинхронный с короткозамкнутым «мокрым» ротором закрытого типа - Охлаждение двигателя перекачеваемой жидкостью
- Три режима мощности
- Медная обмотка статора
- Моноблочное исполнения с одним рабочим колесом
- Корпус насосной камеры из чугуна
- Рабочее колесо из полимера
- Ведущий вал из металлокерамики или нержавеющей стали
- Подшипники с керамографита
- Соединительные гайки в комплекте
- Монтажная база 180 мм
Циркуляционный насос для бытовых систем отопления предназначен как для применения в системах отопления и горячего водоснабжения, так и для горячего водоснабжения частных домов. Данная модель является одной из самых продаваемых на рынке насосного оборудования Украины, поскольку имеет довольно хорошее соотношение цены и качества.
Ротор двигателя – мокрый. Это значит, что в процессе работы жидкость, которую перекачивает насос, омывает мотор изнутри, тем самым, смазывая и охлаждая его. Данное решение также позволит не беспокоится о частом проведении технической профилактики устройства – его чистке и смазке.
На корпусе насоса для циркуляции расположен переключатель рабочих скоростей вращения двигателя, который включает в себя 3 возможных режима работы помпы: низкая производительность, средний (оптимальный) режим, а также режим максимальной производительности. Это поможет конечному пользователю самостоятельно управлять, по сути, энергопотребление насосного агрегата для циркуляции, тем самым, обеспечивая значительную экономию электроэнергии, которые во времена кризиса является довольно недешевым ресурсом.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Вес | 3 кг |
| Производитель | Optima |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество скоростей | 3 |
| Страна производитель | Польша |
| Частота | 50 Гц |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 6 м |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Качество воды | Чистая |
| Состояние | Новое |
| Вид насоса | Циркуляционный |
| Максимальная температура | 110 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Межосевое расстояние | 180 мм |
- Цена: 1 836 ₴









